Яхтсмен из Находки победил в чемпионате России по парусному спорту

Дмитрий Ходырев уже в шестой раз завоевывает титул чемпиона

73c6ddd2969a02c391e1108165ee81ed0c285fcb.jpeg

Победителей и призеров чемпионата России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» и краевых соревнований «Кубок залива Петра Великого» наградили во Владивостоке. Отличившиеся спортсмены получили медали и кубки от Жана Кузнецова, министра физической культуры и спорта Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В регате участвовали экипажи из Находки, Большого Камня, Славянки, Артема, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Москвы, Омска, Новосибирска, Перми, Иркутска и Приморска. Всего между собой соревновались 20 яхт.

 

Чемпионат по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» прошел в Приморье в 18-й раз, Кубок залива Петра Великого – в 34-й.

Приморские яхтсмены провели семь гонок и проплыли более 500 морских миль. Во время соревнований в классе «Конрад 25Р» выделили несколько сильных противников, среди них и Дмитрий Ходырев из Находки и яхта «Артист». Команда под руководством Дмитрия завоевала золотые медали.

В краевых соревнованиях на Кубок залива Петра Великого победу в своих зачетных группах одержали яхты – «Time Machine» (капитан Михаил Ермаков), «Бенгал» (капитан Сергей Сухинин), «Фантазия» (капитан Олег Шибаев), «Элфин» (капитан Дмитрий Назаров).

Серебро получила яхта «Рок-н-ролл», капитан – Илья Ермаков. Бронза досталась Никите Стральскому и экипажу яхты «Браво».

Победителей от лица Губернатора Приморского края Олега Кожемяко поздравил и наградил Жан Кузнецов, министр физической культуры и спорта Приморья.

«Сегодня мы чествуем победителей и призеров, но могу сказать с уверенностью, проигравших здесь нет – все участники этих регат достойны уважения! Всем вам пришлось конкурировать с соперниками и показывать все свое мастерство и командную сплоченность. Уверен, что за эти дни вы получили незабываемые впечатления. Особо хочу поздравить нашего земляка из Находки, капитана яхты “Артист” Дмитрия Ходырева с шестой победой в чемпионате России в классе Конрад 25Р!» – отметил Жан Кузнецов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7bef4029f25f945455ee3c2980594df49dc6521.jpeg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов

b311ad3654afa34be785ab35e94f3266cdc44454.jpeg

Приморские пляжи утопают в мусоре на фоне жаркого лета

Живописное побережье Владивостока превращается в свалки пластиковых отходов

7e8075e293caf872a4d23215d67e24ec85d0dfa4.jpeg

Прохлада с подвохом: за кондиционер можно заплатить штраф

Неправильный слив конденсата может обернуться конфликтами с соседями и штрафом до 1500 рублей