На финишной прямой: Приморье готовится к отопительному сезону

Первое тепло поступит в детские сады в конце сентября

18951b3190bd19a7a3545bc44199a5c537ca5fb0.jpeg

В Приморье ремонтная кампания по подготовке сетей и оборудования к зиме 2021-2022 вышла на финишную прямую в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». Общая готовность края к отопительному сезону составляет уже почти 80%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что объекты соцкульбыта готовы к зиме более чем на 80%, жилой фонд – почти на 78%, тепловые и водопроводные сети – на 85%. Также, специалисты обращают внимание на техническое состояние подъездов домов, их внутридомовых систем.

Так, основные работы на объектах коммунальной инфраструктуры завершены; на участках, где продолжается ремонт, работы будут завершены в ближайшее время.

Напомним, что масштабная реконструкция сетей и котельных ведется в Фокино и поселке Новый, где компания-концессионер «Интеллектуальные коммунальные системы» полностью меняет тепловые сети и модернизирует котельные, параллельно строя новые газовые. Эти мероприятия позволят не только свести к минимуму аварийность на сетях, повысить качество теплоснабжения, но и засчёт установки «умного» оборудования снизить расходы.

Отметим, что первое тепло приморцы начнут получать уже в конце сентября. Первыми подключат детские сады в Тернейском муниципальном округе.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Мужчина ответит перед законом за незаконную торговлю во Владивостоке

Гражданин продавал продукты в Ленинском районе города

thumb_544783_news_xxxl.jpg

Группа осужденных создала экстремистскую организацию в колонии Приморья

Организатору и трем участникам грозит длительный срок заключения

город5.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Крыгина во Владивостоке

На улицах Вавилова и Ягодной укладывают выравнивающий слой асфальта