e887854d9229562c91abe898da6b718bfb3f0423.jpeg

Во Владивостоке при поддержке ВТБ открылась академия «Динамо» им.Льва Яшина

Детских спортивных клубов такого масштаба в России не так много

Первое сентября во Владивостоке получилось по-настоящему спортивным. Не успели отгреметь первые звонки, как 200 мальчишек сменили строгие брюки на бутсы и шорты и отправились на стадион «Строитель». Сегодня здесь состоялось открытие филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина, сообщает РИА VladNews. 

Детских спортивных клубов такого масштаба в России не так много. Филиал во Владивостоке стал вторым в структуре академии «Динамо». В ближайшее время такие школы появятся также в Воронеже и Барнауле. Все занятия, экипировка, услуги тренеров и врачей в академии  академии абсолютно бесплатны.Поддержку юным футболистам оказывает банк ВТБ, который с 2008 года является генеральным спонсором клуба «Динамо». 

– Наш совместный проект направлен на создание единой системы подготовки футбольных кадров в России, это забота о здоровье подрастающего поколения, что особенно важно в регионах.на воспитание нового поколения российских футболистов в регионах страны, которые украсят своей игрой арены не только России, но и всей планеты. Мы не случайно выбрали Приморье выбрали не случайно: это одна из самых отдаленных территорий, при этом богатая своими традициями, связанными с игрой. Здесь к бренду «Динамо» особое отношение. Мы убеждены, что наш новый подход к воспитанию спортсменов позволит добиться приморским мальчишкам отличных результатов на российской арене. А часть из них сможет переехать на обучение в центральный офис, – считает управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко. 

Как театр начинается с вешалки, так и все игры – с обязательных разминки и тренировки. Сегодня  с трибун на ребят смотрят друзья и родители. А значит, нужно выложиться на полную. За тактикой и заменами чутко наблюдают лицензированные тренеры.

– Сначала у нас был отбор, мы смотрели на уровень готовности, гибкость, быстроту, ловкость и, конечно, желание быть профессиональным футболистом, –- говорит главный тренер академии Роман Мельник. – Ребята уже обладают базовыми навыками, умеют делать простейшие удары и передачи. Судить еще рановато, но я уже вижу в них потенциал стать настоящими профессиональными спортсменами, попасть в премьер-лигу. Горят глаза, есть желание, поэтому и я получаю удовольствие от работы. 

Качество тренировочного процесса в академии на порядок выше, чем было у ребят раньше. Уровень проекта позволяет следить за процессом подготовки спортсменов из Москвы в режиме онлайн, стажироваться в столице и подтверждать лицензии персонала. 

В будущем самые перспективные футболисты смогут переехать в столицу и продолжить занятия в Центральной академии «Динамо», а позже и пополнить ряды «Динамо – 2» и основной команды бело-голубых. Но уже сейчас у начинающих спортсменов большие планы на будущее: многие грезят . Например, Аким Сторожев грезит футболом и уже сейчас мечтаеют играть как Зинедин Зиданмировые знаменитости. 

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратился мэр города Константин Шестаков. Глава Владивостока рассказал о планах создания интерната для одаренных детей в спорте и пообещал оказывать всестороннюю поддержку развитию этой отрасли. 

Со сцены успехов будущим Месси и Роналду пожелал Министр спорта Владивостока Приморского края Жан Кузнецов. Он обратил внимание детей и родителей на реконструированное поле «Строителя», где совсем недавно уложили новое покрытие для качественных спортивных тренировок.  С вступлением в семью академии ребят поздравила старший вице-президент банка ВТБ Елена Колесник.

- Спасибо вам за то, что вы проголосовали сердцем за наш клуб, за то, что вы верите в развитие футбола в нашей стране. Мы обещаем, что наши планы по поддержке футбола и детско-юношеского спорта долгосрочные, все у нас получится. Дерзайте, стремитесь. Надеюсь, что сейчас я смотрю на будущих звезд российского и мирового футбола, – обратилась она к спортсменам.

В честь начала нового тренировочного сезона на «Строителе» состоялись дружеские матчи команд 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.  Но еще до начала игры всем воспитанникам клуба выдали медали и памятные подарки. Ведь каждый из них уже настоящий чемпион. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется