Секретное «магическое» место в Приморье обсуждают местные жители

Эти подземелья богаты разнообразием сталактитов, сталагмитов, сталагнатов и каскадных натеков

2e468ce9d468d1bc80dbf5c27901a266c0f323e5.jpeg

В Instagram-паблике go_vl появились фотографии самой большой по объёму пещере Дальнего Востока, которая расположена в Приморье, сообщает РИА VladNews.

«Мокрушинская пещера — памятник природы краевого значения на севере Приморского края, в 10 км от Веселого Яра. Она является самой большой карстовой пещерой на Дальнем Востоке (примерно 60000м3)», - рассказывает автор публикации.

Эти подземелья богаты разнообразием сталактитов, сталагмитов, сталагнатов и каскадных натеков. На нижнем ярусе пещеры находится крупное подземное озеро, в котором даже водятся живые организмы.

Пользователи в комментариях написали, что это «магия», всем приморцам желательно посетить это красивейшее место.  

Фото:  @helga_traveler

Другие материалы рубрики "Общество"
d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями

9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий