Сотрудничество России и Армении обсудили генпрокуроры стран

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов встретился в рабочем режиме с Генеральным прокурором Республики Армения Артуром Давтяном

20b20cac2c4baefc270fabd8ad0b947a6e90e6cc.png

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в ходе рабочего визита в г. Владивосток провел встречу с Генеральным прокурором Республики Армения Артуром Давтяном, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Игорь Краснов поблагодарил иностранного коллегу за принятое им приглашение поучаствовать в работе Восточного экономического форума.

«Уверен, что соответствующий опыт прокуратуры Армении вызовет неподдельный интерес участников мероприятия», – отметил Игорь Краснов.

На встрече руководители надзорных ведомств обсудили актуальные вопросы оказания правовой помощи и иные аспекты международного сотрудничества.

«Мы вместе стремимся к всесторонней защите прав граждан наших государств, укреплению законности и правопорядка, боремся с преступностью, не знающей государственных границ», - отметил Игорь Краснов.

Генеральные прокуроры России и Армении договорились о дальнейших шагах по реализации заключенных в текущем году Меморандума и Программы. В рамках сотрудничества осуществят визит российской делегации в г. Ереван для обсуждения проблем противодействия незаконному трансграничному перемещению цифровых финансовых активов, киберпреступности и коррупции.

Игорь Краснов пригласил Артура Давтяна в Москву на празднование 300-летия Российской прокуратуры в январе 2022 года и выразил уверенность, что «заданный вектор развития отношений будет способствовать успешному поиску решений в борьбе с новыми вызовами и угрозами, повышению эффективности усилий по обеспечению верховенства права».

3 сентября руководители прокуратур России и Армении в рамках работы Восточного экономического форума вместе примут участие в сессии «Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций».

Другие материалы рубрики "Общество"
82720287c6d77c71610873229d3f52264b0e9bca.jpeg

В центре Владивостока меняют участок теплосети

На Семеновской перекрыли одну полосу движения и тротуар.

0f2e18b3b15a848a1d468b1dc081011b3575d675.jpeg

Регламент регистрации машин для вдов участников СВО изменится в России

Новые правила вступят в силу с 31 августа.

fb32e7a64f602311529b31276085d3a3dd4682d4.png

Сбавь скорость: новые дорожные знаки установили на спуске на Седанке

Водителям стоит быть внимательнее.