В Приморье открылась новая футбольная академия

Тренировки для детей проводятся бесплатно

e570c12a2cca1266ea06add9ed64d5d6da7bc395.jpeg

Академия «Динамо» имени Льва Яшина открылась во Владивостоке. Открытие заведения состоялось на стадионе «Строитель» в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Поздравили юных футболистов с открытием новой школы министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и глава Владивостока Константин Шестаков.

«Два года назад стадион “Строитель” модернизировали в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”. Здесь появилось современное футбольное поле, соответствующее стандартам Российского футбольного союза, и беговые дорожки со специальным покрытием. Сегодня я хочу поздравить вас, ребята, с началом нового этапа в вашей жизни! Вы будете обучаться в академии футбола имени легендарного советского футболиста, выступавшего за московское “Динамо”, Льва Ивановича Яшина – олимпийского чемпиона и лучшего вратаря 20-го века. Играя в футбол, вы научитесь с достоинством принимать поражения и победы, ставить цели и достигать их. Уверен, что у вас будут все возможности проявить себя, показать свои спортивные навыки, обрести надежных друзей и сплоченную команду!», – пожелал министр спорта.

Подчеркнём, что тренировки для детей проводятся бесплатно, а закупают инвентарь, обучают специалистов за счёт средств академии.

В приморском филиале уже более 130 детей. В ближайшее время учреждение примет еще 120 юных футболистов от 2008 до 2013 годов рождения. В следующем году будет открыт набор для ребят 2014 года рождения. В академии работают восемь тренеров. Кроме спортсменов Владивостока, на тренировки приезжают юные футболисты из Артема и Надеждинского района.

По словам руководителя федерации футбола Владивостока Алексея Семененко, кроме прогрессивных методик и наработок в подготовке юных футболистов, качественный тренерский состав получил возможность проходить стажировки в Москве, что послужит повышению их квалификации на постоянной основе.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8269d3c5b7481a1d4085699ff92edcfaf517c93.jpeg

Более 400 таксистов привлечены к ответственности в Приморье

Рейды ГИБДД помогают пресекать нарушения водителей

20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место