Во Владивостоке появится парк развлечений и гольф-клуб мирового уровня

Соглашение о строительстве объектов подписали на площадке ВЭФ

bb0956416cc70e035522c919d3e705635c74b896.jpeg

Документы о строительстве во Владивостоке развлекательных объектов подписали в присутствии заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Общий объём инвестиций в проекты составит 23,5 миллиарда рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В первый тематический парк развлечений и курортно-гостиничный комплекс «Парк Русский» инвестируют 15 миллиардов рублей и выделят 50 гектаров территории. За основу проекта будет взята концепция «Сочи Парка», который входит в топ-25 лучших парков Европы.

На гольф-клуб с отелем выделят 170 гектаров и 8,5 миллиардов рублей.

Инвестором выступила компания MANTERA. Юрий Трутнев поблагодарил инвестора, и призвал коллег оказывать помочь в реализации проектов.

«Нам нужны такие проекты, нужно создавать условия для отдыха людей, для привлечения туристов в Приморский край. Это очень большая и важная работа», – говорит Трутнев.

По словам специалистов, новые объекты не только «откроют двери» в сферу туризма для иностранцев, но и обеспечат граждан Приморья качественной сферой развлечений.

Другие материалы рубрики "Общество"
58252f20c97288aa99af1bc0a9ea38dc94163cfe.jpeg

В Приморье на Шаморе построят семейный курорт за 7 млрд рублей

Расходы на проект заложены в краевой бюджет

88ee68a5340fe1390eb1da88211ed657a33cfcda.jpeg

Готовьте кошельки: красная икра в Приморье - одна из самых дорогих в ДФО

Средняя цена килограмма красной икры в Приморье достигла 9 тысяч рублей

bd59b23279975aaac3f3b74a4220b67a0d235a4f.jpeg

Врачи вернули приморчанке полноценную жизнь, удалив гигантскую опухоль

Женщина чувствует значительное улучшение и благодарна медицинскому персоналу за возвращение к жизни без боли и дискомфорта