На 23% возросли нагрузки на электростанции ОАО "ДГК"

В связи с нехваткой гидроресурсов Зейская и Бурейская гидроэлектростанции значительно снизили свою выработку, в связи с чем перетоки электроэнергии упали на 30% относительно прошлого года.

1431418020_img_6428.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Начиная с четвёртого квартала 2014 года, на 23% выросли нагрузки на электростанции филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК». В декабре был преодолён исторический максимум нагрузок – было потреблено 2200 мегаватт электроэнергии.

«Эта зима стала характерна для юга Приморского края тем, что была увеличена нагрузка электростанций – они работали практически всем составом оборудования. Прежде всего, значительное количество потребляемой электроэнергии, и в декабре этого года был преодолён исторический максимум по потреблению электроэнергии. Это связано с возросшим потреблением и снижением выработки ГЭС», - сообщил во время брифинга главный инженер филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК" Евгений Новиков.

В связи с нехваткой гидроресурсов Зейская и Бурейская гидроэлектростанции значительно снизили свою выработку, в связи с чем перетоки электроэнергии упали на 30% относительно прошлого года. При этом объём отпуска тепла за этот сезон остался на таком же уровне, что связано с повышением средних температур по краю – отопительный сезон был на неделю позже начат, и на неделю раньше окончен, чем в прошлом году.

По словам Евгения Новикова, несмотря на то, что зима была уже закончена, с марта этого года была начата подготовка к зимнему периоду 2015-2016. На Артёмовской, Партизанской и Владивостокских ТЭЦ филиала начались ремонтные работы.

Также в этом году во Владивостоке и Артёме планируется перекладка тепловых сетей протяжённостью 4,5 км. Во Владивостоке будут затронуты улицы Енисейска, Жигура, Борисенко, Верхнепортовая, Комсомольская и Хабаровская. В Артёме – улица Центральная.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v0l341w7guhgegaydcc0ch49k0hoxpub.jpeg

В Приморье работает чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Борьба с нелегальным сектором — это не только вопрос соблюдения закона, но и защита добросовестных предпринимателей

99m9cpn3loi0yrl7qmamjy2blntcj0pt.jpeg

Приморский край вошёл в топ-10 регионов России по объёму жилья, введённого застройщиками

Заметно улучшились и позиции края в общем списке: по сравнению с концом 2025 года регион поднялся сразу на восемь ступеней

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений