Фонтан в центре Владивостока – это лазерные шоу и обучающие проекты

Как прошел запуск мультимедийного фонтана

7047b1b4f6d9298737c0c925fda71c5c129d3cd5.jpeg

Торжественная церемония запуска мультимедийного фонтана состоялась на главной площади Владивостока.  Зрелище невероятно красивое и захватывающее. Такой фонтан – первый в России, сооружён при поддержке Сбера, построен в рекордные сроки – 2,5 месяца и стал грандиозным подарком жителям Владивостока. Фонтан оснащён видеопроектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь. Он также может воспроизводить звуковые и визуальные программы и является полноценной мультиформатной образовательной площадкой.  Как отметил на церемонии открытия Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин,

«У Сбербанка есть социальная миссия. Нам важно, чтобы люди во всех регионах чувствовали себя лучше, радостнее, счастливее, и мы это делаем с огромным удовольствием!»

В эти дни в столице Приморья проходит ежегодный Восточно-экономический форум. Было важно успеть завершить все работы до начала этого масштабного события. По словам главы Владивостока Константина Шестакова, такого подарка мы даже представить себе не могли.
« Новый фонтанный комплекс — это самый желанный подарок этой осени, такого подарка даже представить себе не могли. Мы приложили максимум усилий, чтобы не подвести ПАО Сбербанк и выполнить все строительные работы в срок. В городе появилось ещё одно место для отдыха жителей, это прекрасно»!

Фонтан имеет уникальный диаметр - 24 метра, в его конструкции предусмотрено 185 динамических струй, высота которых варьируется от 1 до 15 метров. Можно воплощать разнообразные  водные эффекты:  туманы, арки, бегущие дорожки, лебедей, балерин, а динамическая подсветка раскрашивает образы в миллионы оттенков! В центре фонтана - водный экран, на него проецируются лазерное и видеошоу.  Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов:

В России такой фонтан первый, и этот один-единственный сегодня во Владивостоке! Это мощное гидротехническое сооружение, управляемое только компьютером. Здесь впервые применены самые современные технологии. Фонтаном можно управлять с телефона, с любого девайса, можно настраивать разные программы, разные продукты, можно подстраивать его под события, иметь большую образовательную составляющую - преподавать, творить»!

Жители и гости города смогут любоваться удивительным зрелищем до наступления холодов. Затем фонтан законсервируют на зиму, а весной мы снова сможем увидеть прекрасные лазерные и музыкальные шоу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы