Владивостокские предприятия выяснят у кого охрана труда лучше

Во Владидивостоке стартует конкурс в целях предупреждения и снижения уровня производственного травматизма

1464675855_obuchenie-po-ohrane-truda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 1 июня, во Владивостоке стартует конкурс «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнёрству» по итогам деятельности за 2015 год для предприятий всех организационно-правовых форм. Заявки на участие принимаются до 17 июля.

Конкурс, организатором которого является администрация города, проводится в целях предупреждения и снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, предупреждения профессиональных заболеваний.

Задачами конкурса организаторы называют - совершенствование системы обучения и аттестации руководителей и специалистов служб охраны труда, улучшение функционирования системы охраны труда и внедрение расчета профессиональных рисков, совершенствование механизма коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

Предприятия и организации Владивостока могут подать заявки на участие в трех группах.

Первая группа - организации отраслей материального производства:

промышленность;

строительство;

топливно-энергетический комплекс.

Вторая группа - организации непроизводственных отраслей:

образование;

здравоохранение;

наука;

культура;

социально - бытовое обслуживание;

транспорт и связь;

торговля, общественное питание.

Третья группа - субъекты малого предпринимательства.

Для участия в городском конкурсе и подачи заявки представителям организаций необходимо обращаться в управление по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока (пр-т 100 лет Владивостоку, 94, тел. 2614-444, 2614-443, 2614-384; e-mail: vladtrud@vlc.ru).

Информация по организации и проведению конкурса, форма заявки и перечень необходимых документов.

Другие материалы рубрики "Общество"
7815b0c863f9f4942a5ad2d7e7d27058d85e12d5.jpeg

Безопасность превыше всего: приморские семьи получают защиту от пожаров

Установлено 2 766 дымовых датчиков, которые при пожаре спасут жизни 2,3 тысячи семей края

419d734161238d8bcbb57701d123fc7a9b8705c9.jpeg

Новогодние ведущие в Приморье подняли цены: сколько стоит праздник

Стоимость услуг во Владивостоке варьируется от нескольких тысяч до 50 тысяч рублей

c710e794c14ca0ce9b1c10cf2a242e6a898c6552.jpeg

Средняя стоимость полисов ОСАГО и каско уменьшилась в Приморье

Средняя цена обязательной страховки снизилась на 2,5% по сравнению с прошлым годом