Дни украинской культуры пройдут во Владивостоке в выходные

В мероприятиях могут принять участие все желающие

babe63b8e802b41a71c56b9346f47be19a7a80db.jpeg

Во Владивостоке в предстоящие выходные пройдут Дни украинской культуры. Жителей и гостей Владивостока приглашают на гала-концерт XIV Приморского краевого фестиваля украинской культуры «Соловьиная песня» и Сорочинскую ярмарку, сообщает Приморье 24 со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организаторами Дней украинской культуры во Владивостоке выступает Центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица». Подобные мероприятия способствуют укреплению межнациональных отношений и профилактики экстремизма.

Так, в субботу, 11 сентября, в 15 часов в большом зале Владивостокского дворца культуры железнодорожников начнётся заключительный гала-концерт XIV Приморского краевого фестиваля украинской культуры «Соловьиная песня». В течение двух месяцев творческий конкурс проходил в режиме онлайн. На суд жюри было представлено почти 40 заявок и видеозаписей выступлений участников – певческих и танцевальных коллективов, квартетов, трио, солистов и чтецов из Находки, Дальнереченска, Хороля, Лесозаводска, Вольно-Надеждинского, Владивостока, Большого Камня, Артёма и Хабаровска. На гала-концерте выступят двадцать лучших коллективов и исполнителей. Поддержать конкурсантов приглашаются все желающие. Вход свободный.

В воскресенье, 12 сентября, на набережной Спортивной гавани развернётся Сорочинская ярмарка – праздник славянской культуры, песен и танцев, народных ремёсел, обычаев и традиций. Праздник начнётся в 12 часов на площадке амфитеатра. На верхней и нижней площадках будут работать выставки изделий декоративно-прикладного творчества, музейные экспозиции, рассказывающие об украинских переселенцах. Специалисты проведут мастер-классы по традиционным народным промыслам и современным техникам изготовления поделок. Также все желающие смогут принять участие в танцевальном проекте от общества украинской культуры «Зелёный Клин» из Хабаровска.  

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок

a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.