Проект «Хочу домой»: 12 собак из приюта обрели любящих хозяев

Волонтёрская организация «Друг Рич» продолжает отлавливать на улицах города бездомных животных

a8594e6b20271d73b886a28827ebd5922cbe54f8.jpeg

Волонтёрская организация «Друг Рич» продолжает отлавливать на улицах Владивостока бездомных собак. Их лечат и стерилизуют. Уже 12 животных из приюта обрели своих любящих хозяев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как отмечают в организации, согласно программе «ОСВВ» («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»), собак, прошедших лечение и стерилизацию, возвращают в прежнее место обитания. Речь в этом случае идёт о собаках, которые не агрессивны и не представляют угрозы для человека. Но представители организации стараются приложить максимум усилий, чтобы животным нашлись хозяева.

«Безусловно, хочется найти любящих хозяев каждой собачке, отловленной на улицах. На сегодняшний день в новый дом переехали уже 12 животных. Это как взрослые особи, так и щенки. Приглашаем всех, кто ищет себе четвероногого друга, в наш приют. Мы расскажем и покажем всех наших подопечных, поможем с выбором», – рассказали в организации «Друг Рич».

Записаться на знакомство с собаками и выбрать себе четвероногого друга можно по телефону: 8-914-728-50-68 (Светлана). Принимаются звонки и сообщения в WhatsApp.

Напомним, что по поручению главы Владивостока Константина Шестакова этим летом были выделены средства и достигнуты договоренности с волонтёрской организацией «Друг Рич», которая отлавливает, лечит и стерилизует собак. Животные, прошедшие лечение и стерилизацию, готовы переехать к новым хозяевам.

Другие материалы рубрики "Общество"
d5495f83469edca8b64b5403bcb377997d1273b9.jpeg

Приморцам рекомендовано тщательно мыть яблоки, привезенные из КНР

В продукции обнаружена калифорнийская щитовка

1ebdc16dd21ccb99ac6b23dd6486ab6b497618e7.jpeg

Под трамвай попала 27-летняя жительница Владивостока

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

4ebb85f417ebe0982e2d93c5f62c35b5f5757e54.png

Nissan laurel протаранила бордюр в Приморье

Пострадали водитель и пассажир машины.