Акция «Нет-наркотикам!» прошла в Приморье

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами

25-M._Artem._Stop_narkotiki_(5)-800x600.jpg

В Приморье прошла профилактическая акция «Нет-наркотикам!», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами. Также организаторы призвали участников дорожного движения отказаться от употребления табака и алкогольных напитков.

Полицейские напомнили гражданам о том, что употребление наркотических и психотропных препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и, в конечном итоге может привести к смерти. Кроме того, страдают родные и близкие наркозависимого человека. Поэтому, выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого.

Также сотрудники полиции вручили присутствующим тематические памятки и напомнили об юридической ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое окружение, скажите твердое «нет», людям, предлагающим наркотики и алкоголь. Выберите жизнь без зависимости!

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
70lh9ur7sddg3r4oxtbq9b71uizazxoi.jpeg

Школьные проекты изменили облик Дальнегорска и села Краснореченский

В микрорайоне Горбуша благодаря инициативе ученицы школы №25 установили современный игровой комплекс

gidd6nte4k7hakgdua4j7rmxazjyojut.jpeg

В Приморье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»

В текущем году регион планирует привлечь 25 работников

sfq6swtdddh549dkvhbc6sgcvhp8ec2h.jpg

В Большом Камне появится пирс для морского сообщения с Владивостоком

Мэр Большого Камня Роман Деменёв сообщил, что жители города неоднократно высказывали пожелание наладить морское пассажирское сообщение с Владивостоком