Акция «Нет-наркотикам!» прошла в Приморье

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами

25-M._Artem._Stop_narkotiki_(5)-800x600.jpg

В Приморье прошла профилактическая акция «Нет-наркотикам!», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами. Также организаторы призвали участников дорожного движения отказаться от употребления табака и алкогольных напитков.

Полицейские напомнили гражданам о том, что употребление наркотических и психотропных препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и, в конечном итоге может привести к смерти. Кроме того, страдают родные и близкие наркозависимого человека. Поэтому, выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого.

Также сотрудники полиции вручили присутствующим тематические памятки и напомнили об юридической ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое окружение, скажите твердое «нет», людям, предлагающим наркотики и алкоголь. Выберите жизнь без зависимости!

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны