В Приморье приостановили ввоз китайского корма для собак и кошек

В нем выявлены нарушения Единых ветеринарных требований

9a67f10a1b924bdd9831882c24ffd8625681102d.jpeg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС при ввозе в Россию более 13 тонн корма для кошек и собак из КНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Более 13 тонн продукции обнаружили на складе временного хранения во Владивостоке. При осмотре было установлено, что название компании-импортёра, указанное на маркировке продукции, не соответствует импортёру, указанному в импортном ветеринарном сертификате.

На основании действующего законодательства Российской Федерации, специалистами Управления Россельхознадзора принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12