Минобороны: однополярный мир угрожает и России, и Китаю

Китайские коллеги отмечают, что нужно перестроить нынешний миропорядок, отойти от двойных стандартов и упрочить равноправные и взаимовыгодные отношения в мире.

1431400372_1b6d98592c69347f594ec6736c8b5198__520x310.jpg

В Минобороны заявили об общих вызовах и угрозах для России и Китая. На противодействие им и направлено военное сотрудничество Москвы и Пекина, сообщил журналистам замминистра обороны Анатолий Антонов.

Китайские коллеги отмечают, что нужно перестроить нынешний миропорядок, отойти от двойных стандартов и упрочить равноправные и взаимовыгодные отношения в мире. Так Антонов прокомментировал итоги переговоров Сергея Шойгу с зампредседателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлуном.Кроме этого, замминистра сообщил о планах в мае и августе этого года провести российско-китайские военно-морские учения в акваториях Средиземного и Японского морей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт