Власти Таиланда с октября открывают для туристов Бангкок и Паттайю

Популярный среди приморцев курорт можно будет посетить без карантина

3066c88ec813934ebdfa36c9d4a98f606b18bca9.jpeg

Власти Таиланда планируют с 1 октября открыть для иностранных туристов Бангкок, Паттайю, Хуахин и Чиангмай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

До поездки в Таиланд туристам нужно получить сертификат о въезде, оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее чем на $100 тыс. При въезде необходимо показать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Детям до 18 лет нужен только тест. Во время пребывания в Таиланде туристы делают ещё два или три теста в зависимости от продолжительности поездки.

Система туризма построена на четком соблюдении стандартов, разработанных правительством. По стандарту SHA аккредитованы более 16 тыс. компаний  ̶  это отели и конгресс-залы, рестораны и кафе, развлекательные парки, зоопарки и музеи, транспортные компании, турагентства, торговые центры, расположенные в наиболее популярных у туристов провинциях.

Страховку, включающую лечение COVID-19, можно приобрести у российских и тайских страховых компаний. В Таиланде такую страховку предлагают около 20 страховщиков, стоит она 2,5-2,6 тыс. бат или около 5 тыс. рублей.

У властей страны есть дорожная карта, в соответствии с которой открываются новые регионы, и по мере улучшения ситуации с эпидемиологической обстановкой с их стороны будут приниматься новые решения об открытии тех или иных регионов.

Напомним, что 1 сентября власти Таиланда разрешили туристам, привитым от коронавируса российским препаратом "Спутник V", посещать острова Пхукет и Самуй без прохождения двухнедельного карантина.

Другие материалы рубрики "Общество"
31dfb0bb2b44099b87da5a1679d317aae5d0088f.jpeg

Расчистка реки Первая речка продолжается во Владивостоке

Из-за засора русла реки снизилась её водопропускная способность, что вызвало разлив и подтопление территорий

thumb_549915_news_xxxl.jpg

В школе Владивостока откроют первый «Класс Роспотребнадзора»

Школьники смогут познакомиться с основами санитарной грамотности и профилактической медицины

d8081e08d55ed297b4b1074afa1ecf44dbe0de7d.jpeg

Во Владивостоке запустят первое производство бумажных гильз и катушек

Компания «ВИНТЕКА» вложит 3,5 млн рублей и создаст импортозамещающее производство в 2025 году