Благотворительный праздник «Доброе мороженое» пройдет во Владивостоке

Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Краски осени»

7e24b0ca429a01149e6420fa613295ecee4fc433.jpeg

В предстоящее воскресенье, 19 сентября, на набережной Спортивной гавани состоится благотворительный праздник «Доброе мороженое». Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Краски осени» и будет посвящено людям с неизлечимым генетическим заболеванием (болезнью бабочки), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Буллёзный эпидермолиз – группа генетически и клинически гетерогенных заболеваний, характеризующихся ранимостью кожи и её чувствительностью к незначительной механической травме. На сегодняшний день с этим редким заболеванием в Приморском крае проживают 17 человек.

Организаторами благотворительной акции выступают: автономная некоммерческая организация по реализации социальных проектов «Ключи от сердца», творческая команда «Живи ярче», благотворительный фонд «Счастливые дети» при поддержке администрации Владивостока.

«Основная цель мероприятия – сбор денежных средств для "детей-бабочек" из Приморского края, ведь для приобретения жизненно необходимых препаратов сумма на одного пациента в месяц может составлять до миллиона рублей», – отмечают организаторы.

Принять участие в благотворительной акции может каждый желающий. Пройдёт мероприятие с 9:00 до 19:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
dddce1a3ebc331f17c0ad0d18f565c755165c884.jpeg

Гороскоп на 26 октября

Внезапно вспыхнувшие чувства сегодня способны быть очень сильными и глубокими

68a8bee67a63ed8050249434d4f8c80b012e122a.jpeg

Котлеты с «сюрпризом»: эксперты нашли кишечную палочку

Россельхознадзор связывает нарушения с санитарией на производстве

a7b9b5b7cdf20b359f64074f8dfbe88c0332e19f.jpeg

Грузчики обворовали склад маркетплейса в Приморье

Мужчины украли 20 коробок с товарами, а часть добычи, которая им не понравилась, просто сожгли