В рационе приморского школьника появится натуральный мед

Вопрос полноценного питания школьников подняли жители Уссурийска

c5deca6ff6004056545bc4ab57209e01ca5136ab.jpeg

В школьное питание края добавят приморский мед. Об этом заявил Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор края Олег Кожемяко встретился с гражданами Уссурийска. Жители Приморья отметили, что растущему организму школьника требуется разнообразное питание. Стоимость питания на ребенка составляет 70 рублей, при этом часть суммы уходит на молоко.

«Мы рассмотрим возможность не включать стоимость молока в сумму на школьное питание. Договоримся с пчеловодами и добавим в рацион натуральный мед. Такую программу мы будем запускать», – заявил губернатор.

Мэр Уссурийска Евгений Корж также отметил, что рассматривает вопрос о поэтапном переходе школ на самостоятельную организацию питания, без аутсорсинговых компаний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей