Такие разные наблюдатели: чем запомнился первый день выборов в Приморье

Голосование в Приморском крае набирает обороты

d177a40a893c371b1a8132b759e135c1aa13d36e.png

Выборы в депутатов в Государственную думу и Законодательное собрание Приморского края только начались, а уже есть что интересного рассказать, сообщает РИА VladNews.

В этом году порядка 600 блогеров выступили в качестве общественных наблюдателей – больше всех на Дальнем Востоке. Это необычный ход, учитывая, что у каждого из них есть своя аудитория, которой он показывает процесс изнутри, что делает голосование более открытым.

«Я решил пойти наблюдателем, потому что сам занимаюсь общественной деятельностью и надеюсь, что мои соседи, жители района Патрокл, будут активно участвовать. Мне важно проследить, чтобы сама процедура была честной и прозрачной, чтобы все было по закону», - поделился мыслями блогер Виталий Гречанюк.

Помимо лидеров мнений в роли общественных наблюдателей попробовали себя и юные приморцы, которые только недавно получили право обозначить свою политическую позицию. Общественный наблюдатель участка №501 Снежана Гурская отметила, что это ее первые выборы и объяснила, что молодежь должна участвовать в политической жизни, потому что за ней – будущее России.

«Мы здесь для того, чтобы все было честно и справедливо», - подчеркнула юный наблюдатель. 

И это - лишь первый день, 17 сентября. Интересные случаи и необычные герои - еще впереди.

Другие материалы рубрики "Общество"
27e7d0d03dc541e9c16c5f21f29aa70cbd31616d.jpeg

В России запустили первое производство вакцины от ВПЧ

К 2027 году предприятие планирует выйти на выпуск более трёх миллионов доз вакцины в год

e3a946b19e8c47e724d375f5cd5c326cab55bc3d.jpeg

В России предлагают продавать алкоголь только с 21 года

Инициатива поддержана в ряде регионов для защиты здоровья молодежи

ae39169fd16570f71d84bf31bb93b28eafd9eb27.jpeg

В Уссурийске две пенсионерки отдали мошенникам почти 400 тысяч рублей

По телефону с ними говорил «военный прокурор».