Студентов приглашают принять участие в конкурсе «Включайся в госуправление»

Подать заявку можно до 16 октября

5a25355201483611177512e86a6b1907265607be.jpeg

Студенты приморских вузов могут получить оплачиваемую стажировку в правительстве края в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края». Для этого желающим необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе «Включайся в госуправление» до 16 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Принять участие в конкурсе могут студенты не ниже третьего курса бакалавриата, четвертого курса специалитета, а также студенты магистратуры в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и не находящиеся на госслужбе. Для этого до 16 октября необходимо подать пакет всех необходимых документов, в который входят: заявка, шаблон презентации с описанием инициативы проекта, видеообращение или мотивационное письмо, копия документа, удостоверяющего личность, справка об обучении в вузе, а также согласие на обработку персональных данных. Также если есть документы, подтверждающие активное участие кандидата в жизни края, их также можно приложить.

Сам конкурс пройдёт в два этапа: первый – это подача, рассмотрение и оценка конкурсных заявок. Участникам конкурса необходимо предоставить проект на одну из предложенных тем, реализация которого займет 3-9 месяцев.

Полный список тем доступен на сайте правительства края.

Второй этап конкурса – очная презентация инициатив (проектов) конкурсной комиссии.

По итогам конкурса 10 человек, которые предложат лучшие проекты, попадут на стажировку в правительство Приморского края. Ребята смогут реализовать свою инициативу под руководством опытного наставника. Кроме того, студенты будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта.

Документы необходимо предоставить на электронный адрес: youthinitiative@primorsky.ru.

Подробности можно уточнить по номеру: 8 (999) 618-59-53 (Ольга).

Другие материалы рубрики "Общество"
7946a296cf1ef9106c3b548ce64129e95088346d.jpeg

Пожарные потушили 1000 кв. метров сухой травы во Владивостоке

Пал шел по сопке Холодильник.

ac16c5883da0b187fdf2135e7a7471b43bdbf8cc.jpeg

В Спасске ремонт Дома детского творчества начали с привлечения прокуратуры

Ведомство проконтролирует ход работ.