Во Владивостоке крыша детского сада не выдержала обрушившегося циклона

Детей перенаправили в другой сад, прокуратура проводит проверку

31a9d852628f3f240edecdf1694c09fbc25ed948.jpeg

Прокуратура Владивостока проводит проверку по факту протекания кровли в здании МБДОУ "Детский сад № 127"  на острове Русском, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Кровля учреждения не выдержала удара стихии - детей перенаправили в ближайший детский сад № 86.

В ходе проверки прокуратура Фрунзенского района даст оценку соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников дошкольного учреждения.

Кроме того, прокуратура г. Владивостока даст оценку действиям администрации Владивостока на предмет достаточности и своевременности выделения денежных средств на содержание и ремонт образовательного учреждения, а также их освоения и целевого использования.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры города.

В свою очередь, в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования заявили, что строительные работы по ремонту жёсткой кровли по договору начнутся на следующей неделе с понедельника.

Работу с родителями воспитанников провели, часть детей останется на домашнем воспитании, а 11 особо нуждающихся до конца ремонтных работ будут посещать сад № 86 в поселке Шигино.

За три месяца рабочим необходимо провести в детсаду разбор более 500 квадратных метров старой кровли, смонтировать новое покрытие из профлиста, обустроить брандмауэры и парапеты из оцинкованной стали и желобов, а также элементов водосточных труб.

Другие материалы рубрики "Общество"
ea8257db19e6f6fffe3444f4b746fb03486d9623.jpeg

Строительство новой Приморской АЭС начнется в декабре 2027 года

Объект будет полностью сдан в эксплуатацию в 2035 году

90af3f81ccf658350e632fef85cc2ef429aa062e.jpeg

Десятки домов останутся без холодной воды во Владивостоке

Горожанам рекомендуют заранее запастись водой

skhema.jpg

Новые дорожные знаки появятся на ул. Сахалинской, 40а во Владивостоке

На участке запретят стоянку автомобилей