«Он предупредил людей рыком»: эксперты - о «нападении» тигра на приморцев

По словам специалистов, люди неправильно поняли сигналы хищника

de35bc6475fa507bac94d8714aa5dc83f73be4ef.jpeg

Специалисты центра «Амурский тигр» дали комментарий по поводу видео, на котором тигр нападает на людей в Лазовском районе, сообщает РИ А VladNews со ссылкой на amurtigercenter.

Подпись под видео гласила, что грибники спаслись о яростного тигра на дереве.

«Нападения как такового не было. Если бы тигр действительно напал на людей, то на дерево они бы уже не залезли. Физически не смогли бы», - считают специалисты центра.

По их словам, охотясь, тигр скрадывает, а не преследует добычу. Последние сто метров перед броском он преодолевает за 4.5 секунды. Если бы у него была цель напасть, то последствия были бы другими. Тигр предупредил людей своим рыком и тем самым дал бы возможность людям уйти с его пути.⠀⠀⠀

«Вероятно, что где-то недалеко у тигра давленка или, если это самка, рядом тигрята», - рассуждают эксперты.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Охотнадзор уже выяснил, что тигр неконфликтный. Люди же на самом деле собирали не грибы, а кедровые шишки.

Другие материалы рубрики "Общество"
1000096329-01.jpg

Свежие овощи и фрукты можно купить на ярмарках Владивостока

Фермеры будут ждать своих покупателей с 9:00 до 20:00

thumb_544957_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершается на улице Архангельской во Владивостоке

Работы должны завершить до конца месяца