Онлайн-проект «Цифровое образование» стартовал на Дальнем Востоке

Каждый участник будет зарабатывать баллы в приложении за активность во время прохождения курса

c81353a6772618933282fbf6e65391174dbf77e3.jpeg

27 сентября «Ростелеком» провёл онлайн-презентацию проекта «Цифровое образование» для студентов и журналистов Дальнего Востока. Участники встречи узнали подробности о курсах, входящих в образовательную программу, обсудили, что такое цифровые навыки и зачем будущим специалистам нужно изучать кибербезопасность, интернет вещей и Big Data, сообщает РИА VladNews.

Партнёрами «Цифрового образования» стали 16 крупнейших вузов из семи регионов Дальнего Востока. В Приморском крае это ДВФУ и ВГУЭС. Онлайн-обучение стартует 28 сентября. До 14 декабря эксперты «Ростелекома» будут проводить лекции для студентов в мобильном приложении «Цифра РТК».  Видеоматериалы доступны в записи в приложении и на официальном YouTube-канале проекта.

Программа обучения состоит из 11 треков, каждый из которых включает в себя лекцию и дистанционный курс. Темы занятий связаны с основными направлениями цифровой экономики: «Цифровое лидерство», «Кибербезопасность», «Виртуальная реальность», «Квантовые технологии», «Подрывные инновации», «Agile и гибкие методологии работы», «Основы маркетинга и цифровые коммуникации», «Интернет вещей», «Большие данные (Big data)», «Индустриальный интернет: драйвер современного производства», «Блокчейн и технологии распределённого реестра».

«Выбор тем для обзорных лекций был основан на реалиях времени. При подготовке к проекту мы систематизировали массив информации о новых технологиях и трендах работы с данными. Нынешние студенты  ̶̶̶̶̶̶̶  те, кто в скором будущем будут строить цифровую экономику страны. Поэтому им уже сегодня необходимо быть гибкими в плане адаптации к новым тенденциям развития рынка, заботиться о приобретении дополнительных знаний из самых разных областей. Мы хотим помочь молодому поколению определиться с профессиональными предпочтениями, выявить свои сильные стороны и зоны роста»,  ̶̶̶̶̶̶̶  отметила руководитель «Цифрового образования» на Дальнем Востока Надежда Шилова.

Каждый участник будет зарабатывать баллы в приложении за активность во время прохождения курса. По завершению программы все участники получат соответствующий сертификат от национального цифрового провайдера, а лучшие студенты представят команду своего вуза в финальном мероприятии программы  ̶̶̶̶̶̶̶  «Нехакатоне». Победители получат приглашение на стажировку от «Ростелекома» и ценные призы.

Для того чтобы принять участие в обучении, студентам необходимо скачать приложение «Цифра РТК» и пройти короткую процедуру регистрации. Ознакомиться с правилами участия и расписанием занятий можно в официальном приложении курса.

Скачать приложение «ЦифраРТК»:

в AppStore: https://apps.apple.com/ru/app/цифра-ртк/id1529229827 в PlayMarket: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cifra.rtk

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России