Приморье вышло на плато по заболеваемости коронавирусом

Специалисты предупреждают, что в крае наступит четвёртая волна

0e07cf4423163974cabc4e129e89deafb7bea908.jpeg

В Приморье даже в период ослабления инфекции суточный прирост заболевших коронавирусом не снижается и составляет более 200 человек. Об этом заявила начальник отдела организации медпомощи регионального минздрава Евгения Шутка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Она отметила, что сейчас, после третьей волны, регион снова вышел на «плато», но снижение совершенно незначительное.

«Пока у нас нет прогнозов максимального числа заражённых в сутки в наступающую четвёртую волну. После третьей мы вышли на “плато”, но цифра заболевших ежесуточно ниже 200 не снижается. Это настораживает», – сказала представитель ведомства.

Спикер отметила, что не допустить лавинного роста числа заболевших поможет вакцинация и соблюдение противоэпидемиологических мер – масочного режима, правильной и частой обработки рук, соблюдения социальной дистанции.

«Вакцинация может позволить обществу вернуть новую коронавирусную инфекцию в формат острого респираторного заболевания без тяжёлых осложнений для организма. Но это возможно только при массовой вакцинации в весенний и осенний периоды, аналогично иммунизации от гриппа», – подчеркнула Евгения Шутка

Медики настоятельно рекомендуют приморцам пройти вакцинацию против коронавируса. Также в Приморье проводится и повторная прививка тех людей, у кого после первой иммунизации прошло полгода.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов