Новый вирус предсказали в Китае

Глава страны Гао Фу призывает мир к взаимодействию

f09fe8e2f15005cc4de0386df4d8fca1ca56d307.jpeg

Глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу заявил, что человечество столкнётся с новым вирусом Х в будущем, и предложил принцип взаимодействия в целях подготовки мер по противодействию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Гао Фу подчеркнул, что в будущем мир обязательно столкнётся с так называемым вирусом Х. Его характеристики пока никому не известны, но он может возникнуть в любом месте и в любое время.

«Для будущего человечества необходимо работать над решением проблемы вместе. В связи с чем я предлагаю "принцип четырех C": сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение или обмен информацией (communication), и, наконец, координация, порой, и с третьей стороной (coordination)», — отметил Гао Фу.

Из вышеуказанных принципов он особо отметил обмен информацией, ведь именно открытый обмен информацией со стороны Китая позволил учёным по всему миру приступить к разработке вакцин от коронавируса в сжатые сроки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12