Главный внештатный специалист краевого минздрава: Сейчас важна профилактика

Анжела Кабиева – о противостоянии болезням

4686889deb65a8e129931abbb36c8b0262469747.jpeg

Врачи продолжают призывать приморцев к соблюдению мер безопасности, которые уменьшат вероятность заболевания особенно в преддверии «четвёртой волны» коронавируса, сообщает РИА VladNews.

Как отметила главный внештатный специалист краевого минздрава по медпрофилактике Анжела Кабиева, в период пандемии особенно важна профилактика, которая заключается в уменьшении вероятности контакта с возбудителем заболевания и в укреплении защитных барьеров, которые даже при столкновении с вирусом помогут либо не пропустить его, либо противостоять ему на границе.

«Сегодня маска, дистанция, обработка поверхностей  ̶  это один из способов уменьшить вероятность заражения, но самым эффективным методом защиты является вакцинопрофилактика. И, конечно, очень важно поддерживать своё здоровье, свой иммунитет. На протяжении всего периода пандемии самыми уязвимыми перед коронавирусной инфекцией остаются люди с лишним весом и вредными привычками. А это именно те проблемы, степень тяжести которых возможно облегчать с помощью̶̶ общих мер профилактики»,  ̶̶   сказала  Анжела Кабиева.

Отметим, что врачи продолжают настаивать на вакцинации для выработки коллективного иммунитета в регионе. В настоящее время он составляет около 30% от плана.

Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

Налог на достойную старость предложили ввести в Госдуме

Поддержка пожилых людей, которые не оставили после себя потомство, ложится на государство

thumb_544936_news_xxxl.jpg

353 дорожных знаков установили на улицах Владивостока

Всего было помыто и отремонтировано 1375 указателей

деньги 1.jpg

Жители Владивостока не заботятся о создании своей финансовой подушки безопасности

Не имеют абсолютно никаких финансовых сбережений 39% горожан