АО «ДГК» ремонтирует изношенные сети теплоснабжения

Все энергообъекты готовы начать отопительный сезон

8788d11f76a96725367f1a7f1930b40e46f33e35.jpeg

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» в соответствии с запланированными графиками ведёт работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений. Все энергообъекты готовы начать отопительный сезон, сроки начала которого определит администрация Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, на владивостокской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к зимнему периоду завершены основные работы, в октябре начался ремонт котлоагрегата №9 и турбоагрегата №1. Во второй половине октября планируется окончание реконструкции котлоагрегата №14 с переводом на сжигание природного газа. Аналогичные работы пройдут и на 13-м котле.

Приморские тепловые сети сообщают, что в течение года ведут ремонт теплотрасс в трёх городах присутствия компании – Владивостоке, Артёме и Партизанске. Здесь в рамках ремонтной программы 2021 года запланировано заменить более 6 км сетей и по программе техприсоединения – порядка 573 метров, необходимых для подключения к централизованной системе теплоснабжения новых объектов, произвести 11 перекладок участков магистральных теплотрасс и отремонтировать теплоизоляцию более 12 км трасс.

Также работы по ремонту теплосетей ведет Владивостокское предприятие электрических сетей («ВПЭС»). Сейчас предприятие проводит капремонт и реконструкцию теплотрассы на Сахалинской, 11а, 38, Борисенко, 22, 102, 2-й Строительной, 12, 3-й Строительной, 20, Черемуховой, 22. За ходом работ постоянно следят специалисты городской администрации.

«Да, действительно, состояние сетей в городе неудовлетворительное. В среднем за год случается около 1700 порывов. Необходимо вкладывать большие средства не только из краевого, но и федерального бюджетов. В этом году мы планируем расширить инвестиционную программу муниципального предприятия «ВПЭС», увеличить объем ремонтных работ на следующий год. Наша основная задача сейчас – подготовка к зиме, чтобы все дома были готовы к холодам и вовремя подключены к теплоснабжению», – отметил заместитель главы администрации Тарас Фищук.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей

b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело