Приморье получит субсидии на установку контейнеров для раздельного мусора

Распространить экообраз жизни поможет федеральный бюджет

2b725a0cf71294024669302dc765233f3ae2cf90.jpeg

Более 15 миллионов рублей из федерального бюджета направлено Приморскому краю на приобретение контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Всего субсидии на покупку специальных емкостей для вторсырья получат 46 регионов России, среди них и Приморский край – 15 миллионов рублей. На эти средства можно приобрести около 650 контейнеров, которые планируют установить в Артеме, Владивостоке, Уссурийске, Находке, Большом Камне, Фокино и Надеждинском районе.

К настоящему времени в крае уже установлено около 500 оранжевых контейнеров для раздельного сбора отходов.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, все больше приморцев переходит к раздельному сбору мусора. Граждане также активнее принимают участие в экоакциях. Все это положительно сказывается на окружающей среде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей