Школьников научат управлять беспилотными летательными аппаратами

Бесплатные занятия пройдут в Ханкайском округе

c36b8cd9722bcbe0af2815e3e73deab8ed2087b1.jpeg

В Ханкайском округе в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» с 11 по 22 октября будет работать детский мобильный технопарк. Бесплатные занятия будут проводиться на базе школы №1 села Камень-Рыболов по адресу: улица Решетникова, 1, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Для школьников подготовлена серия мастер-классов под названием «Год науки и технологий», на которых ребята смогут познакомиться с технологиями дополненной и виртуальной реальности, 3D-печати и беспилотными летательными аппаратами. Также учащиеся смогут при помощи высокотехнологичного оборудования реализовать самые смелые проекты на уроках «Технология», которые пройдут в 5-7 классах.

Также учащиеся смогут посетить дополнительные углубленные занятия по направлениям «Дополненная и виртуальная реальность», «Геоинформационные технологии с применением беспилотных летательных аппаратов», «Промышленный дизайн» 18, 19, 20 и 21 октября в 15.00.

Вторая очная сессия детского мобильного технопарка для школьников Ханкайского округа пройдет с 14 по 25 марта 2022 года. Команды будут готовиться к участию в краевых и всероссийских инженерных соревнованиях.

Напомним, детский мобильный детский технопарк – передвижной комплекс, оснащённый высокотехнологичным оборудованием. Основной целью его работы является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
cecf95e09be30d7228a58a9b97ed2339fc3f470c.jpeg

Холодная пятница ожидает приморцев

Осадков в крае завтра не ожидается

675b9d269b0c514e5e5f9c61b87abf7badea658e.jpeg

Дети военнослужащих из Приморья посетят кремлевскую елку

На кремлевскую елку в этом году будут направлены 50 детей участников СВО

17e4523b8b3aa4cabd1922e99b10934077b42ea9.jpeg

Тигрёнок в нацпарке Приморья учится «общаться» с другими хищниками

Фотоловушки сняли, как молодой тигр изучает запаховые метки