Во Владивостоке расчищают русла рек и подмостовые пространства

В список включили более 30 адресов

4cadbd2c61be2950ecea67ed081dcc17b2141d82.jpeg

Для защиты городских территорий от подтоплений во Владивостоке началась расчистка русел рек Богатой и Пионерской. Подрядной организации предстоит не только убрать растительность и наносы, но и выполнить дноуглубление, выровнять береговую линию, провести её укрепление на проблемных участках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, протяжённость участков работ составит 5,1 км на реке Богатой и 1,2 км – на реке Пионерской.

«Завершить расчистку и берегоукрепление подрядчик должен до 15 декабря», – уточнили в ведомстве.

В свою очередь, городское управление дорог и благоустройства заключило контракт с подрядной организацией, которая расчистила от мусора участки под мостами. В список включили более 30 адресов.

«В полномочия муниципалитета входит расчистка подмостовых пространств, а также вывоз мусора и ликвидация свалок на берегу. Последние работы регулярно проводят бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий», а для расчистки участков рек под мостами мы привлекаем подрядчиков», – подчеркнули в управлении.

Специалисты рекомендуют гражданам, проживающим вблизи проведения работ, по всем вопросам обращаться по телефону: 8 (423) 221- 53-68.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России

Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

44afd9cefb1670acbc60a5515ef16ca452dadb8d.jpeg

Сквер на улице Борисенко во Владивостоке готов на 95%

Ход строительства сквера проинспектировал мэр города Константин Шестаков

архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения