«Я бы сразу дачу продала»: маленькие «красавцы» напугали приморцев

«От одного фото дурно», - реагируют местные жители

ff8ad0be70b52df4d167418c2f59ba62888ff835.png

Житель Приморского края поделился в сети фотографиями паучков, которые живут рядом с его дачей. Автора фото заинтересовало, опасны ли насекомые. Многих жителей края напугали снимки маленьких существ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на pogoda_25_region

«Вот такие красавцы стали обитать возле дачи. Знать бы, опасны или нет. Размах лап около пяти сантиметров», - интересуется автор фотографий.

В комментариях объяснили: на снимках мраморный паук-крестовик.

«Считается крайне спокойным и мирным. Даже в целях самообороны он редко кусает человека. Но важно знать, что он все-таки способен прокусить человеческую кожу. Его яд сам по себе не представляет угрозы. Большинство крестовиков не кусаются, даже если долго держать их в руках, а укусы не оставляют серьезных последствий», - пишет житель края.

Однако легче от этого приморцам не стало. Многие пошутили, что продали бы дачу из-за такого соседства.

«Где эта дача? В какую сторону не ездить никогда?»

«Несите огнемет».

«Желание только одно: хрясь тапкой! Брр», - реагируют в комментариях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию