В Приморье на Восточном цифровом форуме представили стратегию трансформации

В мероприятии принимает участие заместитель председателя правительства Приморского края Константин Волошин

eaae34cb4376efa84c4cbb84e6c92eb3ab586567.jpeg

Восточный цифровой форум Russky MeetUp & Digital Region стартовал 8 октября на острове Русском во Владивостоке. Один из треков программы форума этого года – цифровая трансформация, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

По словам Константина Волошина, заместителя председателя правительства Приморского края, цифровая трансформация – глубокая перестройка бизнес-процессов, в том числе в области госуправления, с применением цифровых и онлайн-технологий. Форум поможет обменяться опытом в этом направлении.

«Цифровая трансформация приближается к цифровой экономике, которая построена на данных. Поэтому нам важно посмотреть, что коллеги на форуме предложат в этой области, какие данные мы можем использовать в правительстве Приморского края для принятия решений», – обозначил зампред.

Заместитель министра цифрового развития и связи Приморья Татьяна Потапова представила стратегию цифровой трансформации ключевых направлений и социальной сферы региона.

«Стратегия была подписана в августе этого года губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Она включает 13 отраслей и 65 проектов. В том числе базовый набор отраслей – городская среда, здравоохранение и образование, транспорт, логистика и государственное управление. Её главная цель – повышение благосостояния жителей края, рост экономических показателей, улучшение инвестиционного климата», – добавила она.

Восточный цифровой форум Russky Meetup & Digital Region проходит 8-9 октября на острове Русском.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции