Фестиваль мёда возобновляет работу в сквере Дружбы во Владивостоке

Перед покупкой мёд можно будет попробовать – пчеловоды предлагают дегустации

3f5815b0671b4430d9f9017ea88cd6eeef73241c.jpeg

Десять пасечников из медоносных районов края приедут во Владивосток со свежей продукцией пчеловодства. Мёд, прополис, воск, свечи, соты, цветочную пыльцу, медовое мыло и другую продукцию пчеловодства жители и гости города смогут приобрести в субботу и воскресенье – 9 и 10 октября – на фестивале мёда в сквере Дружбы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

После двухнедельного перерыва на площадке напротив Дворца культуры профсоюзов на улице Светланской, 147 (остановка «Авангард») пройдет «Фестиваль мёда». В пятый раз с начала осени жители и гости Владивостока могут с 10:00 до 18:00 приобрести различные продукты пчеловодства. Перед покупкой мёд можно будет попробовать – пчеловоды проводят дегустации. Организует мероприятие муниципальный Центр развития предпринимательства.

«Эта площадка для пчеловодов становится хорошим местом реализовать свою продукцию, – говорит начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко. – Как раз сейчас, когда улья уже подготовлены к зиме и основная работа на пасеках завершилась, они предоставляют жителям и гостям Владивостока свежую продукцию этого года. Покупателей ждёт липовый, бархатный, цветочный мёд и продукция на любой вкус».

Пасечники, которые ещё не участвуют в фестивале, но хотели бы попробовать эту площадку для реализации своего товара, могут обращаться в городской Центр развития предпринимательства.

Другие материалы рубрики "Общество"
613de282ffcc2c5898507c08fa0c111b801b4b01.png

Владивостокцы ждут премий: почти 50% горожан рассчитывает на вознаграждение

Мужская половина владивостокских работников проявляет больший оптимизм в отношении премий, чем женщины

5641545845641.jpg

Во Владивостоке за год благоустроили 26 общественных пространств

Также завершился третий этап благоустройства набережной Спортивной гавани

36d9f710e007a6969b0df0aee9cce91c32949fc5.jpeg

В Суйфэньхэ лыжный курорт адаптировали для туристов из России

Экипировку и сервис подстроили под гостей из РФ