Спал с бездомным щенком: полицейские разыскали потерявшегося мальчика

Ребёнок вовремя не вернулся домой

514479444e1fe17286eab8ed11e445a2e75837d6.png

В ночное время в отдел полиции поступило сообщение от жительницы Уссурийска, которая сообщила, что её 9-летний сын ушел гулять и до настоящего времени не вернулся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Взволнованная мама пояснила, что мальчик никогда допоздна не задерживался. До полуночи женщина пыталась найти ребенка самостоятельно, после чего обратилась за помощью в полицию.

Получив тревожный сигнал, оперативный дежурный оповестил о происшествии все наружные наряды полиции. Незамедлительно полицейскими были организованы мероприятия, направленные на розыск и обнаружение малолетнего ребенка. К поискам ребенка подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Алексей Марченков совместно с оперуполномоченным уголовного розыска старшим лейтенантом полиции Александром Гевелем начали обследовать подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы и заброшенные здания в районе проживания ребенка.

Этой же ночью Алексей Марченков и Александр Гевель обнаружили мальчика в заброшенном доме, расположенном на улице Жуковского. Он спал с бездомным щенком на диване, укрывшись подручным материалом.

Инспекторы ПДН выяснили, что, заигравшись на улице, ребенок не заметил, как стемнело, а потом побоялся идти домой, так как подумал, что родители будут его ругать. Увидев заброшенный дом, он остался там ночевать, где его и обнаружили стражи правопорядка. Полицейские провели со школьником и его матерью профилактическую беседу, после чего передали в семью.

Установлено, что противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершено. Несмотря на позднее время суток и низкие температуры воздуха, которая установилась в городе с приходом осени, здоровью ребенка ничего не угрожало.

Мама мальчика выразила искренние слова благодарности сотрудникам полиции за спасенную жизнь её сына.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Другие материалы рубрики "Общество"
b5731b41975a591f6a549783ec256d9aab9c4f7c.jpeg

В российских школах введут единые нормативы домашних заданий

Эксперты считают, что проблема кроется не столько в самих заданиях, сколько в содержании учебных программ

44dc0caef40a841c7a6b86f7f7d8c518c2b81ce8.jpeg

В Приморье введут запрет на ремонт дорог во время ВЭФ

Он относится к участкам «гостевого маршрута».