Россия запретила ввоз кукурузной лапши и чипсов из Китая из-за ГМО

Продукты проверил Роспотребнадзор

12cb711dadee3d3d66564674cd5ed3fd17b713db.jpeg

Роспотребнадзор запретил импорт из Китая продуктов, которые содержат генномодифицированную кукурузу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru

Речь идёт о сублимированной кукурузной лапше производства компании Yanbian Alali Food Co Ltd., кукурузной вермишели компании Anhui WangRenhe Rice Noodle Food Co., Ltd., кукурузных чипсах от HK Pocky Food Co и шоколадном яйце с игрушкой производства Guandong Funway Food Co., Ltd.

Количество ДНК генномодифицированной кукурузы в них составило более 0,9 %, а в некоторых образцах превысило норму в пять раз. На маркировке продукции при этом информации о содержащихся генетически модифицированных организмах (ГМО) нет, отмечают в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что ситуация с продуктами остаётся на его особом контроле.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12