На улице Луговой во Владивостоке укладывают новый асфальт

Ранее здесь провели все необходимые подготовительные работы

811df29d118e1dbd1de0d34872767ede535c10b6.jpeg

На внутриквартальной дороге улицы Луговой приступили к укладке нового асфальта. Ранее здесь провели все необходимые подготовительные работы, в том числе обустроили сеть ливневой канализации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в городском управлении дорог и благоустройства, сейчас на объекте ведётся укладка первого, выравнивающего слоя асфальта. После этого подрядная организация уложит второй слой дорожной одежды из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На Луговой укладывают новый асфальт

«На участке от улицы Баляева, 60 до улицы Луговой, 55 проводится комплексный ремонт. Его планировали завершить раньше, но сроки были продлены в связи с необходимостью проведения ремонта теплосети», – рассказали специалисты управления.

Подрядная организация по заказу городской администрации обустроила здесь сеть ливневой канализации, которая поможет избавиться от многолетней проблемы течи воды. На улице также отремонтировали пешеходные зоны, благоустроили откосы и приступили к укладке асфальта.

На Луговой укладывают новый асфальт

Отметим, что данная внутриквартальная дорога пользуется большим спросом у горожан, так как ведёт к детскому саду № 145 и поликлинике № 3, а также выступает дублёром основной дороги. Помимо этой улицы, сейчас в городе также ремонтируются дороги на Пограничной, Семёновской, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи, и по другим адресам.

Другие материалы рубрики "Общество"
ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

626269cb90a5d8b612df334e3183dc8c06160e40.jpeg

Экологичная революция: микроорганизм превращает батарейки в ресурсы

Учёные нашли бактерию, способную перерабатывать старые аккумуляторы без токсичных химикатов

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле