Сутенера-убийцу судят в Приморье

Пара вербовала женщин, а также несовершеннолетних девушек, которых под угрозой расправы принуждали к занятию проституцией. Когда несовершеннолетние отказывались или сбегали от «хозяев», руководитель фирмы досуга разыскивал беглянок и жестоко избивал.

1431064427_kinopoisk.ru-le-mac-1380720.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Их обвиняют в организации проституцией и вовлечение в это занятие несовершеннолетних.

Следователи приморского СКР завершили работу над уголовным делом в отношении двух мужчин и женщины. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. «б», «в» ч. 2 чт. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в 2014 году в Артёме 30-летний обвиняемый вступил в преступный сговор с сожительницей и знакомым, чтобы организовать притон для занятия проституцией. Сам он выполнял руководящую роль, на женщину была возложена обязанность «диспетчера», третий фигурант выполнял функции водителя.

Кроме того, пара вербовала женщин, а также несовершеннолетних девушек, которых под угрозой расправы принуждали к занятию проституцией. Когда несовершеннолетние отказывались или сбегали от «хозяев», руководитель фирмы досуга разыскивал беглянок и жестоко избивал.

Наконец, в октябре 2014 года 30-летний фигурант в ходе ссоры с малознакомой девушкой скинул ее с обрыва, после чего ударил ее ножом в шею и убил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Преступление выявлено сотрудниками УМВД РФ по Приморскому краю.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v0l341w7guhgegaydcc0ch49k0hoxpub.jpeg

В Приморье работает чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Борьба с нелегальным сектором — это не только вопрос соблюдения закона, но и защита добросовестных предпринимателей

99m9cpn3loi0yrl7qmamjy2blntcj0pt.jpeg

Приморский край вошёл в топ-10 регионов России по объёму жилья, введённого застройщиками

Заметно улучшились и позиции края в общем списке: по сравнению с концом 2025 года регион поднялся сразу на восемь ступеней

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений