Трутнев не стал участвовать в «извечном споре» Хабаровска и Владивостока

Полпред Президента РФ ответил на провокационный вопрос журналистов

1540d81c23cc3323937072a814c1cb7d5ce1717b.jpeg

Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев на брифинге по итогам рабочей поездки по Хабаровскому краю отказался принимать участие в «извечном споре» между Владивостоком и Хабаровском, сообщает РИА VladNews.

Полпред ответил на вопрос журналиста, какой из двух крупнейших городов ДВ станет первым мегаполисом.

«Можно я в этом вашем извечном споре Владивостока и Хабаровска не буду принимать участие? Рост городов является не столько самостоятельной целью, сколько следствием каких-то процессов. Процессов строительства новых предприятий, привлечения людей, то есть, люди будут приезжать зачем-то, правда? Они приезжают работать. Они приезжают свою судьбу как-то вписать в историю данной местности. Поэтому я здесь желаю успехов и Хабаровску, и Владивостоку. Я могу только одно сказать, что мы с удовольствием и по долгу службы будем помогать любой территории Российской Федерации, расположенной на Дальнем Востоке»,  ̶̶̶  ответил Трутнев.

Напомним, что город-спутник с населением более одного миллиона человек планируют построить в ТОР «Надеждинская» на площадке «Западная».

Соглашение о сотрудничестве в реализации этого проекта подписали на полях ВЭФ-2021 представители правительства Приморья, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и корпорации развития ВЭБ.РФ.

Также напомним, что Президент РФ подписал указ о переносе столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток в 2018 году. На неправильность такого решения неоднократно указывал действующий губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. «Хабаровск во всём его делает», «Хватит в них вкладывать», «Что такое Владивосток вообще? Это тупик. Тупик Ильича», «Приморье  ̶̶̶  это мы»,  ̶̶̶  так заявлял Дегтярёв во время своих публичных выступлений.

Другие материалы рубрики "Общество"
5e08340e746f3da224bfdc1846d84df87267fc5d.jpeg

В Приморье запустят крупное производство БПЛА и РЭБ к 2026 году

Производственные мощности позволят выпускать до 5 тысяч беспилотников и 310 комплексов РЭБ различных типов ежемесячно

8aac942f0855da461deddeb904e2b38b5c26787a.jpeg

Во Владивостоке школьники выполняет «домашку» с помощью ИИ

27% родителей учеников 5—6 классов точно знают, что их чадо обращается за решениями к ИИ

1e007866ffbaca7553ea43523d732923cc010bd5.jpeg

Мошенники крадут подписи для фиктивных подписаний документов

Фейковые сайты становятся более похожими на настоящие