Фестиваль «Ва:кчай» для коренных малочисленных народов состоится в Приморье

Он станет завершающим этапом большой социально значимой программы «Приморье – территория единства народов»

d4c70382831e7417c35d7c5d38fad217.jpg

В селе Красный Яр 29-30 октября состоится фестиваль «Ва:кчай» для коренных малочисленных народов Приморья и Приамурья, а также всех активных жителей дальневосточных регионов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

В рамках традиционного праздника, посвященного открытию охотничьего сезона, состоятся выездное заседание совета по делам коренных и малочисленных народов Приморья, краевая спартакиада по национальным видам спорта, подведение итогов заключительного этапа победителей конкурса-фестиваля культуры и фольклора, а также красочный концерт и дегустация блюд традиционной удэгейской кухни. Также состоится выставка-ярмарка сувенирной продукции, ярмарка блюд национальной кухни. С концертными номерами выступят национальные коллективы, гости смогут отведать традиционный суп охотника «улэ-силэни», приготовленный хозяйками-удэге.

Отметим, что фестиваль станет завершающим этапом большой социально значимой программы «Приморье – территория единства народов», которую задумал и в течение текущего года реализовал Клуб охотников и рыболовов коренных малочисленных народов Приморского края при поддержке краевого департамента внутренней политики. Соорганизаторами фестиваля выступают национальный парк «Бикин» и администрации Краснояровского сельского поселения и Пожарского района. Краевая спартакиада по национальным видам спорта проходит под эгидой министерства физической культуры и спорта Приморья.

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря