В результате стрельбы на съёмках фильма в США погиб оператор

Оружие было в руках у актёра Алека Болдуина

3b74c79d1986ff4ecd1fac86d8c7fa22fd1c575e.jpeg

Два человека получили ранения различной степени тяжести из-за неправильно сработавшего оружия на съёмках вестерна «Ржавчина» (Rust) с участием американского актёра Алека Болдуина, оператор картины позднее умерла в больнице. Об этом сообщил в четверг портал TMZ со ссылкой на офис шерифа округа Санта-Фе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По его данным, инцидент произошёл на съёмочной площадке в штате Нью-Мексико. Актёры должны были стрелять холостыми патронами, но в момент выстрела пуля или осколки задели двух человек, находившихся рядом.

42-летний оператор Галина Хатчинс была доставлена санавиацией в больницу, где умерла от полученных ранений. Как сообщил журналу The Hollywood Reporter помощник шерифа, 48-летний режиссёр Джоэл Соуза находится в больнице в критическом состоянии. В департаменте полиции округа также сказали, что оружие, ставшее причиной гибели оператора, было в руках у Болдуина.

Пока неизвестно, был ли инцидент вызван человеческим фактором или поломкой реквизита. Местный шериф с помощниками ведёт расследование, съёмки остановлены.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме