В Приморье нашли еще один «ядовитый» груз с космодрома «Восточный»

Мешки с пестицидами не открывают и не планируют сжигать

e3d19b510830645fd48b1c4c49f6c86be5e26de0.png

Еще одну партию груза с ядохимикатами «Восточного» обнаружили в Приморье – в Хорольском районе. В район уже выехали представители министерства природных ресурсов края для разбирательства. Вместе с тем в регионе мешки с опасными отходами находятся и в Надеждинском районе. Сжигать на территории края ядохимикаты не собираются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorskyadmin.

Груз нашли в поселке Ярославский Хорольского района. Там, где его обнаружили, уже побывал глава поселка – он намерен отправить письмо в полицию для разбирательства. На место также выехали прямиком из Владивостока: министр природных ресурсов Приморского края Константин Андронович и представители ведомства направились в поселок для проверки. Глава Хорольского района Алексей Губайдуллин рассказал, что сейчас там, где находятся мешки с «Восточного», выставлена полиция.

Напомним, что ранее в РИА VladNews рассказывали о поставке 100 тонн ядохимикатов с космодрома в Надеждинский район. Весь груз с пестицидами находится в закрытых мешках и утилизировать его в крае не планируют. Чтобы не допустить сжигания отходов на территории региона, приморские власти нацелены признать контракт на утилизацию пестицидов в крае недействительным.

Отметим также, что Росприроднадзор уже возбудил административное дело против предприятия в Надеждинском районе, на котором хотели утилизировать отходы. Юрлицу вынесли два предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части охраны атмосферного воздуха и транспортировки отходов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6db13efe7404c5d46adf5a11ab53b1c2fbc2591.jpeg

В Приморье завершается ремонт дороги на подъезде к селу Оленевод

Протяженность участка составляет 4,2 километра

848517edf966230164df5c3a705ee564ad5c1108.jpeg

Жителей Приморского края просят информировать о фактах «торговли смертью»

По итогам первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило 342 обращения граждан

cc31dc8d5780c4340f846b0a577699e8d18b0193.jpeg

Ремонт партизанской трассы завершается в Приморье

Обновление идёт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»