В Приморье нашли еще один «ядовитый» груз с космодрома «Восточный»

Мешки с пестицидами не открывают и не планируют сжигать

e3d19b510830645fd48b1c4c49f6c86be5e26de0.png

Еще одну партию груза с ядохимикатами «Восточного» обнаружили в Приморье – в Хорольском районе. В район уже выехали представители министерства природных ресурсов края для разбирательства. Вместе с тем в регионе мешки с опасными отходами находятся и в Надеждинском районе. Сжигать на территории края ядохимикаты не собираются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorskyadmin.

Груз нашли в поселке Ярославский Хорольского района. Там, где его обнаружили, уже побывал глава поселка – он намерен отправить письмо в полицию для разбирательства. На место также выехали прямиком из Владивостока: министр природных ресурсов Приморского края Константин Андронович и представители ведомства направились в поселок для проверки. Глава Хорольского района Алексей Губайдуллин рассказал, что сейчас там, где находятся мешки с «Восточного», выставлена полиция.

Напомним, что ранее в РИА VladNews рассказывали о поставке 100 тонн ядохимикатов с космодрома в Надеждинский район. Весь груз с пестицидами находится в закрытых мешках и утилизировать его в крае не планируют. Чтобы не допустить сжигания отходов на территории региона, приморские власти нацелены признать контракт на утилизацию пестицидов в крае недействительным.

Отметим также, что Росприроднадзор уже возбудил административное дело против предприятия в Надеждинском районе, на котором хотели утилизировать отходы. Юрлицу вынесли два предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части охраны атмосферного воздуха и транспортировки отходов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей