В колонии для несовершеннолетних прошёл конкурс рисунков «Терроризму нет»

Сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий

DSC05325.jpg

В Находкинской воспитательной колонии сотрудники учреждения уделяют внимание профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных, в том числе террористической направленности, сообщает Приморье 24 со ссылкой на ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, в этом году сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий, направленный на предотвращения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Воспитанникам рассказали об угрозах террористических актов, также был проведён тематический конкурс рисунков.

Отметим, что подобные мероприятия в воспитательной колонии проходят регулярно и направлены на воспитание у несовершеннолетних осужденных чувства доброты к окружающему миру, ответственности за свои действия, что плодотворно сказывается на процессе их дальнейшей ресоциализации.

Отметим, что наказания за террористическую деятельность могут достигать от 10 до 20 лет лишения свободы, в некоторых случаях возможно и пожизненное лишение свободы.  Так, в Приморье регулярно поводятся различные мероприятия, направленные на недопущение террористической и экстремисткой деятельности.

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря