В колонии для несовершеннолетних прошёл конкурс рисунков «Терроризму нет»

Сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий

DSC05325.jpg

В Находкинской воспитательной колонии сотрудники учреждения уделяют внимание профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных, в том числе террористической направленности, сообщает Приморье 24 со ссылкой на ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, в этом году сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий, направленный на предотвращения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Воспитанникам рассказали об угрозах террористических актов, также был проведён тематический конкурс рисунков.

Отметим, что подобные мероприятия в воспитательной колонии проходят регулярно и направлены на воспитание у несовершеннолетних осужденных чувства доброты к окружающему миру, ответственности за свои действия, что плодотворно сказывается на процессе их дальнейшей ресоциализации.

Отметим, что наказания за террористическую деятельность могут достигать от 10 до 20 лет лишения свободы, в некоторых случаях возможно и пожизненное лишение свободы.  Так, в Приморье регулярно поводятся различные мероприятия, направленные на недопущение террористической и экстремисткой деятельности.

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета

image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира