В колонии для несовершеннолетних прошёл конкурс рисунков «Терроризму нет»

Сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий

DSC05325.jpg

В Находкинской воспитательной колонии сотрудники учреждения уделяют внимание профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных, в том числе террористической направленности, сообщает Приморье 24 со ссылкой на ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, в этом году сотрудниками учреждения был организован ряд мероприятий, направленный на предотвращения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Воспитанникам рассказали об угрозах террористических актов, также был проведён тематический конкурс рисунков.

Отметим, что подобные мероприятия в воспитательной колонии проходят регулярно и направлены на воспитание у несовершеннолетних осужденных чувства доброты к окружающему миру, ответственности за свои действия, что плодотворно сказывается на процессе их дальнейшей ресоциализации.

Отметим, что наказания за террористическую деятельность могут достигать от 10 до 20 лет лишения свободы, в некоторых случаях возможно и пожизненное лишение свободы.  Так, в Приморье регулярно поводятся различные мероприятия, направленные на недопущение террористической и экстремисткой деятельности.

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля