Озеленители Владивостока приступили к высадке в зиму тюльпанов

Предстоящей весной клумбы города заиграют яркими красками

c9500aa9f5646e9d66d59a5f9ff2935592ddf4b2.jpeg

Предстоящей весной клумбы Владивостока заиграют яркими красками. Первыми своим цветением горожан и гостей краевой столицы будут радовать тюльпаны и гиацинты. Городские озеленители уже приступили к их высадке в зиму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», которое занимается озеленением города, рассказали, что в зиму будет высажено около 80 тысяч луковиц тюльпанов и гиацинтов.

«Посадка тюльпанов осуществляется именно осенью, чтобы луковицы прошли период зимнего покоя в земле. Весной красочные композиции из тюльпанов и гиацинтов появятся в разных районах города. Как правило, это будут те адреса, где можно наблюдать их яркое цветение каждую весну», – рассказала Лилия Остюкова, руководитель отдела озеленения.

Отметим, что сейчас озеленители краевого центра  продолжают высаживать новые кустарники и деревья, оформлять газоны, а также проводят формовочную и санитарную обрезку кустарников и деревьев. Работы идут во всех районах.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.