Озеленители Владивостока приступили к высадке в зиму тюльпанов

Предстоящей весной клумбы города заиграют яркими красками

c9500aa9f5646e9d66d59a5f9ff2935592ddf4b2.jpeg

Предстоящей весной клумбы Владивостока заиграют яркими красками. Первыми своим цветением горожан и гостей краевой столицы будут радовать тюльпаны и гиацинты. Городские озеленители уже приступили к их высадке в зиму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», которое занимается озеленением города, рассказали, что в зиму будет высажено около 80 тысяч луковиц тюльпанов и гиацинтов.

«Посадка тюльпанов осуществляется именно осенью, чтобы луковицы прошли период зимнего покоя в земле. Весной красочные композиции из тюльпанов и гиацинтов появятся в разных районах города. Как правило, это будут те адреса, где можно наблюдать их яркое цветение каждую весну», – рассказала Лилия Остюкова, руководитель отдела озеленения.

Отметим, что сейчас озеленители краевого центра  продолжают высаживать новые кустарники и деревья, оформлять газоны, а также проводят формовочную и санитарную обрезку кустарников и деревьев. Работы идут во всех районах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей