В Михайловке завершают строительство нового спортивного стадиона

Работы на объекте завершат к концу года

3df3c4000c3cdd100dfc9e205095bcde42fabf3c.jpeg

Новый спортивный стадион в административном центре Михайловского района появится к концу текущего года. На территории старого поля появится стадион с беговыми дорожками длиной 333 метра, футбольное поле размером 55 на 90 метров и скейт-парк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На строительство стадиона направили 116 миллионов рублей: 113 миллионов – краевой бюджет, 3,4 миллиона – муниципальный.

Готовность объекта на данный момент – 74 %, основная часть работ выполнена. Строители приступили к установке оборудования, ограждений, устройству тротуаров и воркаут-зоны. Также уже возведено административное здание с раздевалками и техническими помещениями, в которых сейчас ведутся отделочные работы. На стадионе предусмотрены два тренажерных сектора и прыжковая яма.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Приморского края

На новом объекте можно будет заниматься легкой атлетикой, проводить футбольные турниры, совершать пробежки и заниматься общей физической подготовкой.

К стадиону присоединится и ранее построенная хоккейная коробка. Все вместе представит собой обновленный спортивный кластер для занятий спортом.

Другие материалы рубрики "Общество"
cdcd1612e06faa463e2705fbd5146c9798a586dc.jpeg

Гороскоп на 9 июня

В этот день вас могут ожидать крупные траты и покупки, походы по магазинам, однако звезды советуют сдерживать свои желания

cfde06bd9106a2e184e6962d61cbff505034b9de.jpeg

Продажу алкоголя ограничат во Владивостоке в День России

Согласно загону, торговать алкоголем нельзя на расстоянии менее 100 метров от границ таких площадок

d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные