Региональный портал «Госуслуги» облегчит жизнь приморцам

Теперь в нём можно оплатить коммунальные платежи, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и ФССП и многое другое

9248499be821b968d3d83f9212e8c5bd75062af1.jpeg

В Приморье на региональном портале «Госуслуги» заработал полнофункциональный платёжный сервис, где граждане смогут просматривать онлайн все свои начисления в режиме «единого окна». Также здесь можно оплатить коммунальные платежи, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и ФССП и многое другое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МТС.

Для жителей Приморского края на портале https://gosuslugi.primorsky.ru/ МТС Банк реализовал функционал «Личный платежный кабинет». Чтобы просмотреть начисления в одном месте, пользователю достаточно ввести свои логин и пароль от портала госуслуг с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА[1]). Оплатить начисления просто и удобно с помощью карты любого банка, электронного кошелька или счёта мобильного телефона за несколько минут. Оплата счетов займёт всего 3-5 минут.

Помимо удобного функционала оплаты всех начислений в режиме «одного окна», который позволяет значительно экономить время, МТС Банк внедрил возможность пакетной оплаты и сохранения платёжных инструментов.

«Умные платёжные сервисы – неотъемлемый инструмент цифровой социальной среды в наши дни. Запуск сервиса для совершения платежей через региональный портал госуслуг – это ещё один шаг к планомерной цифровизации Приморья для удобства его жителей. Это возможность не только получать услуги на региональном портале, но и оплачивать их онлайн на одной площадке. В ближайших планах – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий, передача показаний за электроэнергию, холодную и горячую воду, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Приморье – географически удалённый от центральной части страны регион, поэтому здесь необходимо создавать и развивать удобную цифровую повседневную инфраструктуру, чтобы повысить качество жизни людей. Наш проект решает основную задачу − обеспечить удобный, безопасный и максимально широкий выбор инструментов для оплаты государственных и муниципальных услуг в личном платежном кабинете. Пользователю достаточно один раз в месяц зайти на портал и потратить 3-5 минут для оплаты удобным для него способом — с помощью карт любых банков и платёжных систем, электронных кошельков или счета мобильного телефона. Я уверена, что приморцы быстро оценят положительный эффект от внедрения нового сервиса», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

«Для нас это первый шаг в создании цифровых сервисов онлайн-оплаты. Министерством цифрового развития и связи Приморского края, совместно с министерством энергетики и газоснабжения Приморского края запланировано в конце 2021 года опубликовать комплексную услугу по заключению договоров на электроснабжение в электронном виде для оказания услуг населению Приморского края сетевыми и энергетическими компаниями. Данная услуга проходит тестирование. Перевод процедуры в электронный вид на региональном портале госуслуг устранит административные барьеры, сократит фактическое время предоставления услуг сетевыми организациями, и обеспечит передачу необходимых документов в электронном виде» – отметил заместитель председателя Правительства Приморского края, министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин.

Проект по внедрению платёжного сервиса реализован в рамках подписанного соглашения между МТС Банком и Министерством цифрового развития и связи Приморского края.

[1] ЕСИА – Единая система идентификации и аутентификации

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
542400b674d976f86d7f777d39f36395812f0352.jpeg

Более 180 тысяч приморцев проголосовали за объекты благоустройства 2025

Онлайн-голосование продлится до конца апреля

192a50576780565c1c9f16b2c8aa3f77ca1221c6.png

Из-за долгов фермер в Приморье остался без сельхозтехники

Мужчина не спешил отдавать кредит

620299e54b0d904287e53db1907f4ff8d00a0aac.png

В России увеличилось производство шоколада

В целом, объем выпуска вырос на 9,2%