Пандемия нипочём: во Владивостоке 4 ноября пройдет массовое мероприятие

Празднование организовано при поддержке городской мэрии

946c422d8528c66a3303fb52266e78ff9203fbbe.jpeg

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, пройдёт в парке Минного городка 4 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Военно-патриотический фестиваль продлится с 11 до 16 часов, в программе культурно-исторические, военно-спортивные и патриотические мероприятия. В частности, это тематические конкурсы, спортивные игры, эстафеты, полоса препятствий, показательные выступления, полевая кухня

«На площадке "Введение в реконструкцию" участники военно-исторического клуба "1-й Дальневосточный фронт" организуют экспозицию снаряжения и вооружения времен Великой Отечественной войны. Каждый желающий сможет узнать о реконструкции, а также принять участие в тематических конкурсах и викторинах. Гостям фестиваля предложат также сыграть в командно-штабные игры "Исторический бой", пройти полосу препятствий, поучаствовать в спортивных играх и эстафетах», — рассказали в управлении культуры администрации Владивостока.

Празднование организовано ТОФ и федерацией военно-тактических игр при поддержке администрации Владивостока.

Тем временем в Приморье ежедневно фиксируются антирекорды числа заболевших коронавирусом. В связи с ухудшением эпидобстановки в крае с 30 октября вновь ужесточают санитарно-эпидемиологические меры.

Главный санитарный врач Приморья подчеркнула, что необходимо отменить проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, досуговых, рекламных, публичных мероприятий с очным присутствием граждан.

Добавим, что краевые власти не согласовывали проведение мероприятия, все празднования, организованные региональным правительством, переведены в онлайн.

Сами организаторы предварительно сказали, что окончательно не определено, будут ли они проводить фестиваль, точная информация появится 3 ноября.

Другие материалы рубрики "Общество"
0e2961b8ea3065d9c14862978d6cb3623a512a14.jpeg

Новые камеры и «лежачие полицейские»: как изменятся дороги Владивостока

Инициативы разработаны по итогам анализа аварийности

ed738eb12a1211e7baa0bf9e1405ae40e5c5bdb1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +30°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала