«Лечить нет средств»: в Приморье кота с запиской оставили в кустах

Животному повезло – его нашли местные жители

3a429a83159c36982499fc19617430283c5a6266.jpeg

В Приморье неизвестные выбросили кота в кусты и оставили записку, в которой сообщили, что кот болен, а на лечение нет средств. Однако ветеринарный осмотр показал, что котик совершенно здоров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_vl.

«Доброго дня. Это кот Тайсон. Он очень ласковый, оставляю его тут в надежде, что кто-нибудь приютит. Он болен (почки). Лечить нет средств, а усыпить рука не поднимается, слишком тяжело на душе!»,  ̶̶̶̶̶   гласит аккуратный почерк на бумаге.

Бывшие хозяева оставили питомцу корм в пакете, но кот к еде не притронулся. Вероятно, на аппетит повлиял пережитый стресс.

Тайсона заметили неравнодушные прохожие и отнесли его в ветклинику, где выяснилось, что кот абсолютно здоров.

«Никаких проблем с почками, о которых говорилось в записке, у него нет. Но на лапах Тайсона заметили ободранную кожу  ̶̶̶̶̶  это значит, что, скорее всего, кота били»,  ̶̶̶̶̶̶  рассказывает приморец.

Местные жители негативно отнеслись к поступку прошлых хозяев Тайсона.

«А выбросить на улицу рука поднялась! Если болен  ̶̶̶̶̶̶  заботиться надо до последнего»;

«Пора уже немаленькие сроки давать за такое»;

«Да… жил себе кот, спал на диване и оказался на улице без дома. Грустно»;

«Интересно, а если у хозяев почки заболят и их выкинуть на улицу…»;

«Хочется, чтобы каждый получил за дела свои. "Бумеранг" никто не отменял»,  ̶̶̶̶̶̶   пишут приморцы.

И, хотя у каждого может быть своя особенная жизненная ситуация, жители края сошлись во мнении, что оставлять животного без дома – крайне плохой поступок. Так, приморцы рассказали, что даже в сложные финансовые периоды до последнего боролись с болезнями своих питомцев, но не оставляли братьев наших меньших без помощи на улице.


Источник: dps_vl

Другие материалы рубрики "Общество"
1c816297271afb95441c33a6b6586528e5d0614a.jpeg

В Приморье братья Бабакохян осуждены за шантаж и давление на свидетеля

Один из фигурантов получил более 20 лет колонии строгого режима

074a4f835b71733ae057db620ab51b16c279e4e2.jpeg

Жительница Приморья перевела деньги мошеннику из Волгоградской области

Преступник действовал по схеме «Осуществление инвестиций»

220675c58452170738710f02a6e8932d74f11ebd.jpeg

ДВФУ бьет рекорды по приему абитуриентов

ВУЗ принял рекордное количество заявлений, большинство абитуриентов — иногородние