В Приморье сотрудник автомойки решил покататься на чужом авто

В результате машина оказалась в кювете

ab918cb8fb1868870abe5cecddd9bc68ddc31478.png

В Уссурийске работник автомойки сел ночью на машину, которую хозяева оставили для химчистки. Катаясь по городу на авто, он столкнулся с сотрудниками ГАИ и решил «удрать». Так, водитель ушел в кювет и врезался в дерево, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

В приморском интернет-сообществе опубликовали сообщение подписчика:


«Загнали в четверг на автомойку по Кирова машину на химчистку. Сегодня в час ночи звонок от сотрудников ГИБДД: «Ваша машина в кювете». Оказалось, пьяный сотрудник мойки решил покататься на авто, после чего на улице Пушкина его остановили сотрудники ГАИ. Он начал от них уезжать. В итоге ушел в кювет. Заявление написано, надеюсь виноватый будет наказан», – рассказал житель Уссурийска.

Хозяева машины также рассказали, что у работника и раньше была судимость по 158-й Статье УК РФ (кража):

«Сотрудники госавтоинспекции сказали, что он ехал 120 км/ч, гнал как бешеный. Поздно увидел, что Ленинградская перекрыта блоками. Резко дал по тормозам и вывернул руль влево – ушел на тротуар, его развернуло на 90 градусов. Так он врезался дерево. У мальчишки уже судимость по Статье 158. Взять с него нечего. Плакать хочется», – дополняет жительница Уссурийска.

Некоторые подписчики рассказали, что сталкивались примерно с той же ситуацией:
 

«У меня так же было! Только машина в хлам – племянник арендатора автомойки покатался. Машина восстановлению не подлежит, сам парень умер в результате удара. Компенсацию мне брать было не с кого, так как парень несовершеннолетний, еще и без гражданства»;

«Как-будто это единичный случай. И с моек берут машины «покататься», и со стоянок – а ключи у них свои», – отмечают пользователи.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции