Не ждите снега: Госавтоинспекция Приморья обратилась к автомобилистам

Это поможет избежать всплеска ДТП

c38b66cd4817bffd940e3e8aeed956907c59b170.jpeg

Госавтоинспекция Приморья обратилась к автомобилистам в связи со скорым наступлением зимы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, за пять прошедших лет первый снег и метель спровоцировали в Приморском крае более 500 автоаварий, в результате которых 16 человек погибли, 203 – получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено более тысячи транспортных средств.

Большая часть ДТП была зафиксирована во Владивостоке. Всплеск ДТП на легковом транспорте отчасти провоцируют сами водители, выезжающие на обледеневшие либо заснеженные дороги на летней резине.

Отметим, что в ряде муниципалитетов Приморья уже наблюдается серьезное понижение температуры. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости смены летней резины на зимнюю.

Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C.

Особую осторожность полиция рекомендует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, что снижает видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходам советуют использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть - только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей