На Русском появится многофункциональный центр

Он будет работать 2-3 дня в неделю

1464657292_02fd9460b422a4fc21a394b23ce8cbda.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио «Лемма»глава Владивостока Игорь Пушкарёв общался с горожанами. Свой вопрос мэру задалажительница острова Русский. По её словам, мало того, что дороги там плохие, такещё и пропал пункт скорой помощи, почта не принимает платежи, а банкомата нет.  «То, что остров Русский – болевая точка вполне ощущаешь,когда съезжаешь с университетской дороги. К сожалению, как мы уже много разговорили, эта дорога нам не принадлежит, и отремонтировать её мы не можем.Когда Минобороны передаст нам её  -тогдаотремонтируем. Пока что можем только грейдировать.   Скорая помощь уже 4 года находится в ведении АдминистрацииПриморья. Обращайтесь, пишите жалобы, в том числе и к нам, на основании этихжалоб мы будем составлять свои запросы на то, чтобы улучшить медобслуживание.Вместе сделаем всё, что можем.   Касательно банкомата – у нас уже есть договор с одним избанков, планируем поставить банкомат на Поспелова. А в Подножье откроем МФЦ. Навсём острове зарегистрировано около 5 тысяч человек – так что смысла в том,чтобы филиал центра работал каждый день, нет. Наверное, работать специалисты тамбудут 2-3 дня в неделю. И жителям не нужно будет ехать зауслугами в город», - сообщил глава.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»